-Метки

«что такое русским быть» август ажурная вставка ажурный сарафан ажурный узор акварель акварельная живопись актеры великолепного века англия анимация бабочки березы биография ботанический сад букеты быт весенние цветы весна видеорецепт времена года выбор выкройка выращивание вязание крючком вязание спицами городской пейзаж горы греция двое девушка дети детство джемпер домик дрожжевое тесто жакет жаккард женский образ живопись живопись маслом живопись на холсте животные жизнь жилет журнал по вышивке зима зимние пейзажи идея с выпечкой ирина самарина-лабиринт кавказ кошки красивые сады россии красивый узор красота природы курочка ландшафт легенды космонавтики легенды союзного государства лес летние пейзажи лето лирика луговые цветы любовь масло масляная живопись мастер-класс мастихин море мороз морская тематика морские пейзажи морской пейзаж музыка мышка настроение натюрморт натюрморты нежность он и она описание вязания осенние пейзажи осенний пейзаж осень пасха пейзаж пейзажи первоцветы первый космонавт переменчивый мир петушок печенье к чаю пионы платье подводный мир покорение космоса польша природа птицы пуловер рамочка весенняя рамочка для записей рамочка для стихов рамочка для текста рамочка для текста с девушкой рамочка зимняя рамочка летняя рамочка осенняя рамочка пейзажная рамочка с девушкой расследования реализм река рецепт пошагово рододендроны рождество розы ромашки россия с девушкой сад на косогоре сад на склоне салат с куриной грудкой салат слоеный своими руками сдобное тесто сирень сказка снег современное искусство стихи схема вязания схемка вязания схемка узора схемки вязания сша сыр топ тюльпаны узор спицами узоры уход за пионами факты из жизни фоторецепт франция фрукты фэнтази холст хранение семян художник абрахам соломон художник адамов алексей владимирович художник зарецкая татьяна анатольевна художник луценко сергей художник марина захарова цветение цветы цитаты шали юмор юрий гагарин ягоды

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Личные фото
Личные фото
09:13 15.03.2019
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Фото без Photoshop
Фото без Photoshop
09:11 15.03.2019
Фотографий: 34
Посмотреть все фотографии серии Февраль на исходе
Февраль на исходе
09:09 15.03.2019
Фотографий: 11

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Трииночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 545687




Возможно во Вселенной я всего лишь частичка мира, а для Кого-то- вся Вселенная... Меня, как и вас волнуют многие вещи, загадки Мироздания, загадка самого человека и собственного Я....

Собираю, как ожерелье все самое ценное, красивое, полезное, интересное, нанизываю их по одной или горстями, как драгоценные жемчужины, наполняю  свою сокровищницу. Забирая их у меня, будьте вежливы, поставьте -нравится.


«ВСЕ ПРАВА НА ПУБЛИКУЕМЫЕ АУДИО,ВИДЕО,ГРАФИЧЕСКИЕ И ТЕКСТОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ.
Материал,выставленный в моем блоге взят из открытых источников.Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав и против опубликования Вашего материала,пришлите мне на почту копию свидетельства авторского права и выставленный материал будет убран.

                                                                             
Точная цитата из Википедии:.
<<Понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания, заимствования, соавторства и других подобных случаев сходства произведений. Во всяком случае, совпадение отдельных идей не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору. Между тем человек, дойдя своим умом до чего-нибудь, часто склонен считать себя «Колумбом» истины и, не желая знать о предшественниках, видит в любом повторении собственных мыслей посягательство на свои права.>>

Предъявлять свои требования имеют право:
◦обладатели исключительных имущественных авторских прав
◦лица, ими уполномоченные
◦организации по управлению имущественными правами на коллективной основе»
 


Рябиновый цвет. Салфетка крючком от Елены Строкиной

Четверг, 13 Февраля 2020 г. 10:56 + в цитатник
💗💗💗

Рябиновый цвет. Салфетка крючком от Елены Строкиной

 



 

Читать далее...
Рубрики:  вяжем крючком/Салфетки, коврики, палантины

Метки:  


Процитировано 42 раз
Понравилось: 56 пользователям

Белое ажурное платье с бахромой. Готовимся к лету

Четверг, 13 Февраля 2020 г. 10:55 + в цитатник

Белое ажурное платье с бахромой. Готовимся к лету

 

Модный декоративный элемент — бахрома. На этот раз она прикрепляется к платью рядами, местами уплотняя сквозную структуру вязаного полотна, и придает образу динамичность.

РАЗМЕРЫ: S (M) L (XL)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: Пряжа (100% хлопка; 180 м/50 г) — 400 (450) 550 (600) г белой; спицы №2,5; длинные круговые спицы №2,5; крючок №2,5.



Белое ажурное платье с бахромой. Готовимся к лету


УЗОРЫ И СХЕМЫ

ОСНОВНОЙ УЗОР

Вязать по схемам А и В.

По схеме А вязать по кругу. На схеме даны все ряды кругового вязания, ряды считывать справа налево.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
вязание- платье, сарафаны

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 46 пользователям

Для вдохновения ажурная салфетка!Нереальная красота!

Среда, 12 Февраля 2020 г. 19:42 + в цитатник
Вяжем с Три И ночкой   

Для вдохновения ажурная салфетка!Нереальная красота!

 

Уже представила такую салфетку себе, а может быть и несколько. Просто нереальная красота, буду вязать! 



Для вдохновения ажурная салфетка! Сможете? Вяжите!

Читать далее...
Рубрики:  вяжем крючком/Салфетки, коврики, палантины

Метки:  


Процитировано 159 раз
Понравилось: 97 пользователям

Красивое платье, вязаное жемчужным узором, с косами

Среда, 12 Февраля 2020 г. 19:40 + в цитатник
Вяжем с Три И Ночкой 🌺🌺🌺

Красивое платье, вязаное жемчужным узором, с косами

...простое в исполнении даже для начинающих   




Вам потребуется: пряжа (55%хлопок, 45%акрил, 200м/100гр) - 700-800гр; спицы круговые N5; N4,5; N3.


Краткое описание: 🌹🌹🌹

 Отличная модель платья, которую хочется носить каждый холодный денек
Платье вяжется снизу вверх. До подрезов рукавов вязать по кругу спицами N5. После - перед и спинка поочередно поворотными рядами, одновременно формируя горловину (спицами N4,5).

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
вязание- платье, сарафаны

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 47 пользователям

Контейнерное озеленение - выбор растений

Вторник, 11 Февраля 2020 г. 13:29 + в цитатник

Контейнерное озеленение - выбор растений

 

Контейнерное озеленение является удобным решением для декоративного садоводства. Контейнерное озеленение создает оригинальные и непревзойдённые композиции, не прибегая к посадке растений в открытый грунт.



Контейнерное озеленение

Преимущество цветника из контейнеров это его мобильность. При большом желании или необходимости цветы легко можно переместить в пространстве, а также поменять на другие виды. А самое основное преимущество контейнерного озеленения – не нужно подбирать цветы по похожим требованиям к агротехнике.

Контейнерное озеленение

Осенью, когда все растения отцвели, хочется немного продлить лето весёлыми красками, можно быстро, за несколько часов, разрисовать, разбудить унылый сад. Есть растение, подходящее для основы этакого сада - хризантема корейская. Большая цветовая палитра, от белого до ярко-красного, может сохранять шаровидную форму, позволяет широко использовать ее в цветниках. Хризантема корейская 30 см высотой, а округлый куст так богато усыпан ромашковидными соцветиями, что стеблей и листьев почти не видно.

Читать далее...
Рубрики:  Дом, Сад, Дача, Ландшафт,Огород, Дачная мебель,Бан

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 59 пользователям

Ландшафтный дизайн, обустройство сада

Вторник, 11 Февраля 2020 г. 13:28 + в цитатник

Ландшафтный дизайн, обустройство сада

 

Обустройство сада требует особого мастерства и творческого, креативного взгляда на понятие ландшафтного дизайна. При ландшафтном проектировании сада важно очень уделить внимание геометрической форме сада, а также цели, ради которой этот сад создается.



Ландшафтный дизайн, обустройство сада

К примеру, площадка для отдыха, может рассматриваться как продолжение дома, тем самым продолжая архитектурную тему. Ваш сад может быть «комнатой» на свежем воздухе, в ней будет уютно собираться компания друзей. В этом случае в ландшафтном дизайне сада использовать лучше строгий, формальный стиль правильных геометрических форм.

Ландшафтный дизайн

В противоположность данному ландшафтному решению, сад в ландшафтном дизайне, которого преобладают изгибы и произвольные линии, производит впечатление естественности. Применение изгибающихся линий и форм вашему саду добавит ощущение движения. Вы также можете добавить и естественных линий, сделав в саду извивающуюся мощеную или гравийную дорожку, или создать цветники произвольных форм.

Читать далее...
Рубрики:  Дом, Сад, Дача, Ландшафт,Огород, Дачная мебель,Бан

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 58 пользователям

Торт Монастырская изба по–новому. Простой и вкусный рецепт без выпечки

Вторник, 11 Февраля 2020 г. 13:27 + в цитатник

Торт Монастырская изба по–новому. Простой и вкусный рецепт без выпечки

 

Если вам довелось попробовать кусочек настоящего торта Снежный дом, или Монастырская изба, то вы не забудете тот самый вкус и аромат, но учитывая, что многие хозяюшки предпочитают быстрые рецепты, предлагаем более простой вариант! Просто приготовить простой и быстрый в приготовлении, так как готовится без выпечки, и в то же время очень вкусный торт Монастырская изба по–новому.



Я приготовлю торт, с творожным кремом, но также этот торт получается очень вкусным с кремом Пломбир приготовленным на заварной основе.

Торт получается красивым и очень вкусным, его можно легко приготовить к домашнему чаепитию.

Приготовим крем

  • В чистую сухую чашу выкладываем 120 грамм мягкого сливочного масла
  • Добавляем 120 грамм или 6 ст. ложек сахарной пудры
  • 20 грамм или 4 ч. ложки ванильного сахара
  •  

Взбиваем миксером, сахарная пудра и ванильный сахар должны полностью раствориться, а сливочное масло стать светлым и воздушным.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/выпечка
торты, пироги, пироженое, десерт

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 56 пользователям

Простая в приготовлении закуска из куриной грудки. Сочная внутри, хрустящая снаружи

Вторник, 11 Февраля 2020 г. 13:26 + в цитатник

Простая в приготовлении закуска из куриной грудки. Сочная внутри, хрустящая снаружи

 

Давайте приготовим замечательную, очень простую и быструю закуску. Нравится абсолютно всем, и взрослым, и детям. Исчезает со стола за минуты!



Ингредиенты:

  • 3 куриных филе
  • 4 ст.л. соевого соуса
  • 2 больших зубчика чеснока
  • 2 ч.л. меда
  • лимонный перец
  • 2-3 ст.л. кукурузной муки

Начнем с куриной грудки. Нарезаем грудку длинными полосками.

К куриной грудке добавляем 4 столовые ложки соевого соуса.

Два больших зубчика чеснока выдавленных через пресс. 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/закуски
Рецепты/Гости на пороге, готовим быстро!

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 55 пользователям

Запахи детства: Столько радуги, зелени, света. И всё это, всё было со мной…

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 12:51 + в цитатник

 

 

Запахи детства: Столько радуги, зелени, света. И всё это, всё было со мной…

 

Деревенское глупое детство
Мне вовек не забыть никогда.
Хулиганил в селе с малолетства,
И хранила мальчишку среда…

Сколько было там яркого света.
Сколько было любви и тепла.
Уходил в обнаженное лето
И дорога к бессмертью вела…
Загорал и купался на речке
Или удочкой рыбу ловил.
Умиляла с природою встреча.
Воду росную утречком пил…

Запах детства  в деревне особый:
Это солнце, поля и луга.
Это сельского мира свобода,
Речки Иловли всей берега…

Инна Мелёшина – Над рекой

Инна Мелёшина – Над рекой

Инна Мелёшина – Ромашковый луг

Инна Мелёшина – Ромашковый луг

Инна Мелёшина – Детство

Инна Мелёшина – Детство

Читать далее...
Рубрики:  Фотохудожники, художники и их работы/Живопись. Искусство
Фотохудожники, художники и их работы/Современные художники

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 32 пользователям

Тихое счастье, в сердце благодать. Сущих Елена

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 12:49 + в цитатник

 

 

Тихое счастье, в сердце благодать. Сущих Елена

 

Встану утром рано
С пеньем петухов.
В поле пахнет пряно
Запахом цветов.



Сущих Елена – Любопытный щегол

Сущих Елена – Тихое счастье

Улыбнусь я солнцу,
Всем скажу:Привет!
У речного донца
Серебристый цвет. 
  Наберу ромашек-
Вот они стоят.
Разбужу букашек,
Что в ромашках спят.

Сущих Елена – Весенние тени

Читать далее...
Рубрики:  Фотохудожники, художники и их работы/Натюрморты
Фотохудожники, художники и их работы/Живопись. Искусство
Фотохудожники, художники и их работы/Современные художники

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 33 пользователям

КОГДА САЖАТЬ РАССАДУ В 2020 ГОДУ - КАЛЕНДАРЬ ПОСАДКИ РАССАДЫ

Четверг, 06 Февраля 2020 г. 19:55 + в цитатник

КОГДА САЖАТЬ РАССАДУ В 2020 ГОДУ - КАЛЕНДАРЬ ПОСАДКИ РАССАДЫ 



Работа в саду или огороде требует огромных затрат, как физических, так и духовных. Ведь необходимо не просто посадить растение, но и сделать это с душой и умом. Для достижения успеха необходимо еще и действовать в соответствии с природой, а это бывает не так и легко. 2020 год обещает принести хороший урожай, но при условии, что вы будете следовать лунным циклам. А в этом вам поможет календарь посадки рассады 2020.  

 



4059776_terrasa11 (700x525, 348Kb)

Благоприятные дни для посадки рассады в 2020 году по лунному календарю 

Посев семян томатов на рассаду в 2020 году благоприятные дни 


2 (после 11:58), 3, 4 (до 18:15), 4 (после 18:21), 5, 6 (до 20:43), 7,11, 30, 31 (до 19:37) января. 
1,2 (до 18:51), 3, 4, 7 (до 09:04), 8, 27, 28 февраля. 
1, 2 (после 09:44), 3 (до 17:21), 6 (после 14:55), 7, 8 (до 17:00), 11, 29 (после 18:49), 30 марта. 

Читать далее...
Рубрики:  Дом, Сад, Дача, Ландшафт,Огород, Дачная мебель,Бан/Хороший урожай

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 49 пользователям

Бутерброды из простых продуктов на скорую руку

Четверг, 06 Февраля 2020 г. 19:46 + в цитатник

Бутерброды из простых продуктов на скорую руку

 
Бутерброды из простых продуктов на скорую руку

Друзья,всем большой привет! Вот такие горячие бутерброды готовлю частенько в будни,а также и к праздничному столу! Их можно взять с собой на работу или собрать детям с собой в школу!

Готовятся они очень просто и быстро,из доступных продуктов! Забирайте рецепт в копилку!

Я беру батон и режу на порционные кусочки,толщиной примерно 1см,но можно максимально упростить себе задачу-взять готовый-нарезной!

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/выпечка

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 60 пользователям

Пуловер спицами «Ажуры и косы», описание:

Четверг, 06 Февраля 2020 г. 19:44 + в цитатник

Пуловер спицами «Ажуры и косы», описание:

 

Размер: 48/50

Материалы: 450 г. пряжи (50% альпака, 50% шерсть, 50 г./183 м.), спицы 4.0 и 3.5 мм., круговые спицы 3.5 мм.

Плотность вязания: 20 петель * 25 рядов = 10*10 см.  Узор резинки: *1 лиц., 1 изн.



Пуловер спицами «Ажуры и косы», описание:

Спинка: набрать 89 петель.


Вязать как: кром. петля, 2 петли изнаночной глади, 23 петли по схеме 1, 8 петель по схеме 2, 21 петля по схеме 3, 8 петель по схеме 2, 23 петли по схеме 1, 2 петли изнаночной глади, кром. петля.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/жакеты, кардиганы, кофточки, жилеты, свитера

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 40 пользователям

Джемпер спицами с центральным узором!

Четверг, 06 Февраля 2020 г. 19:42 + в цитатник

Джемпер спицами с центральным узором!

 

Нарядный и элегантный джемпер, связан спицами. Подойдет всем женщинам, только нужно выбрать свой цвет и оттенок пряжи.



Джемпер спицами с центральным узором!

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/жакеты, кардиганы, кофточки, жилеты, свитера

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 42 пользователям

Нежный морозник - цветок зимы

Суббота, 01 Февраля 2020 г. 09:36 + в цитатник

Нежный морозник - цветок зимы

 

Морозник — удивительной красоты растение, которое было популярно еще в средневековье: считалось, что морозник защищает от колдовства, сглаза и злых духов, именно поэтому его сажали неподалеку от входа в дом или двор.



Нежный морозник - цветок зимы
 

А знаете ли вы, что морозник еще называют «рождественской розой» и «христовым цветком»? Легенда о нем гласит, что, узнав о появлении на свет Спасителя, вифлеемские пастухи решили принести ему дары. Все собрали что могли, и лишь один пастух не сумел найти достойного подарка. Сильно огорчившись, он заплакал, и в том месте, где упали его слезы, вырос прекрасный цветок, который и стал подарком младенцу Христу — рождественская роза.

Немного утратив свою популярность, морозник снова стал любимцем садоводов в России всего каких-то 10-15 лет назад, когда о нем заговорили, как о чудодейственном лекаре, который может излечить от различных болезней. Прежде всего это относится к морознику кавказскому, он отлично очищает организм и дает эффект похудения. Сегодня его можно встретить во многих садах нашей страны, он украшает их своими роскошными цветками.
Читать далее...
Рубрики:  Цветы, Выращивание,Садовые и комнатные цветы
Дом, Сад, Дача, Ландшафт,Огород, Дачная мебель,Бан

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 60 пользователям

Пышки на кефире за 15 минут. Проще не бывает!

Суббота, 01 Февраля 2020 г. 09:35 + в цитатник
Приятного аппетита!

Пышки на кефире за 15 минут. Проще не бывает!

 

Любителям быстрой выпечки, рецепт для вас!

 Пышки на кефире за 15 минут. Проще не бывает!

Замечательные пышки на завтрак,можно их подать со сгущенкой,сметанкой или вареньем,а можно заменить ими хлеб! Рецепт до безумия прост, а на приготовление уходит всего 15 минут!

 Пышки на кефире за 15 минут. Проще не бывает!

Состав очень простой,продукты найдутся в каждом холодильнике! В кефир (желательно теплый) добавляю соль

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/выпечка

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 47 пользователям

Красивые туники на лето, филейным узором

Суббота, 01 Февраля 2020 г. 09:28 + в цитатник

Красивые туники на лето, филейным узором

 

Если вы владеете крючком и примерными знаниями техники филейной сетки, то вам на заметку такие туники на лето. Свяжите и будете красавицы!



Использованный узор, обычная филейная сетка, связанная из столбиков с накидом + воздушная петля (или 2 воздушных петли). В месте где должны быть большие дырочки, провязываются столбики с накидом без воздушных петель в нижнем ряду,

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/жакеты, кардиганы, кофточки, жилеты, свитера

Метки:  


Процитировано 113 раз
Понравилось: 85 пользователям

Джемпер с рельефными узорами

Суббота, 01 Февраля 2020 г. 09:27 + в цитатник

Джемпер с рельефными узорами



Размеры: 36-38, 40-42 и 44-46.  Данные для размера 40-42 приведены в скобках (), для размера 44-46 - в двойных скобках (()).  Если указано только одно значение, оно применяется ко всем 3 размерам.
Длина джемпера: примерно 65 см.



Джемпер с рельефными узорами


Вам потребуется:

550 (600) ((650)) г пряжи типаLINIE 14 CAMMINO от ONline красного цвета Fb.16 (75% тонкая мериносовая шерсть, 25% полиакрил, 125 м/50 г); спицы № 4,5 и одна вспом. спица.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/жакеты, кардиганы, кофточки, жилеты, свитера

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 43 пользователям

Поиск сообщений в Трииночка
Страницы: 588 ... 567 566 [565] 564 563 ..
.. 1 Календарь