Бедра – проблемная зона для многих женщин. В этой части тела скапливается жир и проявляется целлюлит, что мешает обрести подтянутость ног. Особенно подвергается накоплению жировой ткани область изнутри, ведь в повседневной жизни это место почти не нагружается, да и мышцы здесь небольшие.

Предлагаем вам 10 эффективных упражнений для внутренней части бедра в домашних условиях без приседаний и выпадов, которые помогут вам акцентированно поработать над этой проблемной зоной.

 

Топ-10 упражнений для внутренней части бедра в домашних условиях без приседаний и выпадов

ГОТОВАЯ ТРЕНИРОВКА ВНУТРЕННЕЙ ЧАСТИ БЕДРА

Для проработки приводящих мышц без выпадов и приседаний используются изолирующие движения. Это укрепляет мышечные волокна и уменьшает толщину жира под кожей. Однако помните, что эффект проявляется только при регулярной работе. Прокачка внутренней поверхности бедер дома включает подъемы, махи ногами, разведения. Заниматься можно без веса, но со временем потребуется подключать утяжелители, фитнес-резинку.

Выполняйте упражнения указанное количество повторений. Рекомендуем делать упражнения в два круга: в первом круге на правую сторону, во втором круге – на левую сторону. Продвинутые могут повторять упражнения в четыре круга.

1. ПОДТЯГИВАНИЕ БЕДЕР С РАЗВЕДЕНИЕМ КОЛЕНЕЙ ЛЕЖА

Как выполнять: Лягте спиной на коврик, голову, плечи и поясницу прижмите плотно к полу. Руки вытяните вдоль боков. Ноги выпрямите, соедините вместе, оторвите от поверхности на 45 градусов. Затем подтяните бедра к себе, разведя колени. Стопы не размыкайте. Остановитесь, как бедра окажутся над тазом. От пола не отрывайте корпус. Распрямите ноги обратно, сделайте еще раз.

Польза упражнения: Растяжка и проработка приводящих мышц. Интенсивно в подтягиваниях работает кор с нижней частью пресса. Нагружаются бедренные, ягодичные мышцы. Улучшается мобильность коленных суставов. Если напрячь дополнительно мускулатуру бедер при выполнении, то эффект будет выше.

Сколько выполнять: 10-15 повторений.

 

Подтягивание бедер для внутренней поверхности бедра

2. ПРИВЕДЕНИЕ БЕДРА ЛЕЖА НА БОКУ

Как выполнять: Лягте на левый бок, образуйте в корпусе прямую линию. Ноги выпрямите, положите одну на другую. Согните левую руку в локте, разместите на предплечье под плечом. Правую ногу заведите за левое бедро и поставьте на стопу у колена. Сделайте подъемы левой ногой пяткой вверх.

Польза упражнения: Изолированная прокачка, укрепление приводящих мышц. Работает бицепс, квадрицепс, подколенные связки, ягодицы. Эти махи отлично подходят для тренировки внутренней стороны бедер в домашних условиях.

Сколько выполнять: 10-15 повторений.

 

Приведение бедра для внутренней части бедра

После выполнения необходимого количество подъемов ног, перейдите к пульсирующему варианту выполнения, выполняя подъемы и опускания ноги в небольшой амплитуде.

Сколько выполнять: 15-20 пульсирующих движений.